Может ли адвокат быть представителем от компании в налоговых органах?

Налоговые органы вправе вызывать на основании письменного уведомления налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой, удержанием или перечислением ими налогов и сборов либо в связи с раннее проведённой налоговой проверкой.

Налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через уполномоченного представителя (адвоката, юриста). Это правило прописано в п.1 ст. 26 НК РФ.

Полномочия представителя организации удостоверяются доверенностью, поэтому юрист может стать Вашим представителем в налоговых органах на всех этапах рассмотрения дела.

Юристы компании «Константа» готовы помочь вашей компании и стать ее официальным представителем в любом государственном органе. Консультацию по услуге Вы можете получить по телефону: +7 812 372-88-28.