Получение судебного приказа в Арбитражном суде

С 1 июля 2016 года в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации были внесены важные изменения. Теперь не обязательно подавать в суд исковое заявление, в некоторых случаях можно обойтись заявлением о выдаче судебного приказа.

Приказное производство в арбитражном процессе регулируется новой главой 29.1 АПК РФ, введенной Федеральным законом от 02.03.2016 № 47-ФЗ.

Судебный приказ одновременно является исполнительным документом, соответственно, нет необходимости повторно обращаться в суд за получением исполнительного листа, что существенно экономит время.

Как получить судебный приказ в арбитражном суде?

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям, предусмотренным ст. 229.2 АПК РФ, в том числе:

  • Ненадлежащее исполнение или неисполнение договора по денежным обязательствам, сумма которых не превышает 400 000 р.
  • Совершение нотариусом протеста векселя в неплатеже и недатировании акцепта, ели цена требования не более 400 000 р.
  • Взыскание санкций и обязательных платежей, если общий размер суммы взыскания не превышает 100 000 р.

Составление и подача в Арбитражный суд заявления о выдаче судебного приказа с приложением комплекта необходимых документов имеет свои особенности. Именно поэтому желательно обращаться за юридической помощью в оформлении указанных материалов; опытные юристы сделают все быстро и качественно.

В юридической компании «Константа» работают профессионалы своего дела с опытом ведения дел в арбитражных судах более 15 лет.

Подготовка и получение судебного приказа в Арбитражном суде 25 000 руб.

В стоимость услуги входит:

  • Подготовка заявления в Арбитражный суд;
  • Получение судебного приказа в Арбитражном суде;
  • Предъявление судебного приказа к исполнению.

Воспользовавшись данной услугой, Вы можете быть на 100% уверены в получении результата, что существенно сэкономит время.

Доверьте все юридические вопросы профессионалам компании «КОНСТАНТА». По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 812 372-88-28.